Встречи священника со школьниками

79750712+В МБОУ СОШ №14 Кузнецка состоялся круглый стол, посвященный празднику «День матери». Учитель Яшина Татьяна Анатольевна познакомила учащихся с историей праздника, рассказала о его значимости для современной молодежи. Участник круглого стола клирик Вознесенского кафедрального собора иерей Максим Мальцев в беседе со старшеклассниками сделал акцент на важность семейных ценностей, бережное отношение к родителям и старшему поколению.

В этот же день состоялась встреча священника с учащимися 9-х и 10-х классов, на которой обсуждали вопрос профессионального самоопределения. Отец Максим рассказал подросткам как важно найти дело по душе, самореализоваться в обществе и быть порядочным человеком.

Преобразования, осуществляемые в политической и социально-экономической жизни общества, утверждают новый взгляд на личность выпускника школы. Обществу требуются профессионально подготовленные, самостоятельно мыслящие молодые люди. В связи с этим перед школьниками стоит задача не только получить глубокие и прочные знания, но и быть готовым к социализации в обществе.

На все интересующие школьников вопросы отец Максим отвечал открыто, приводил примеры из жизни и настраивал детей на умение позитивно решать любые жизненные проблемы, согласуясь с Заповедями Божьими.

См. также сайт школы №14

Просмотры (110)