Состоялось собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов

0ds1 декабря под председательством Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, состоялось собрание благочинных Кузнецкой епархии и руководителей епархиальных отделов.  Преосвященный владыка рассказал собравшимся о работе курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви, в которых он принял участие.

В ходе собрания слушали руководителя отдела по работе с молодежью протоиерея Андрея Романова, который поделился своими впечатлениями о международном съезде православной молодёжи, прошедшем в ноябре этого года в Москве. Слушали также сообщение священника Владимира Чепланова, который принял участие в V Всецерковном съезде епархиальных миссионеров, прошедшем в первопрестольном граде.

Епископ Нестор призвал духовенство активно развивать в благочиниях и на приходах миссионерскую, молодежную, социальную, просветительскую работу. «Необходимо сосредоточиться на проповеди, миссионерстве и работе с молодёжью в епархии». По его словам, для этого необходимо «жить и служить по своей вере», «быть организованными и доступными», нельзя «ограничивать свое служение совершением богослужений и треб». Владыка также рекомендовал участвовать в грантовом конкурсе «Православная инициатива».

На собрании были рассмотрены и другие насущные вопросы внутренней жизни Кузнецкой епархии, поставлены задачи на декабрь текущего года.

 

Фото: В. Жирнов

Просмотры (141)