Архиерейское богослужение в день престольного праздника храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского в Кузнецке-8

006 декабря 2014 года Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в храме святого благоверного великого князя Александра Невского города Кузнецк-8.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Николай Грошев, иерей Алексий Бурцев, настоятель храма – иерей Вадим Шумилов, диакон Ростислав Горшенёв и диакон Михаил Гудков.

По традиции, в день престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения воспитанники воскресной школы исполнили праздничные песнопения и стихи, посвященные Александру Невскому. Епископ Нестор поблагодарил учащихся и подарил им сладости, а ребятам, которые приняли участие в Общероссийской олимпиаде по Основам православной культуры, владыка вручил грамоты.

Всех жителей военного городка епископ Нестор поздравил с престольным праздником и произнёс проповедь.

Фото: Ю.Царёв.