Состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиния

005 ноября состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиннического округа.

Благочинный протоиерей Ростислав Ребровский ознакомил духовенство  с распоряжениями Преосвященного епископа Нестора и призвал священнослужителей к активной миссионерской, молодежной, социальной работе на приходах в Кузнецком благочинии.

На собрании были избраны новые помощники благочинного: по церковной благотворительности и социальному служению — протоиерей Павел Терентьев, по миссионерской деятельности — иерей Сергий Боровиков.

Иерей Алексий Родионов продолжит деятельность помощника благочинного по религиозному образованию и катехизации, а также будет вести информационную деятельность (работа сайта Кузнецкого благочиния), и диакон Михаил Гудков — по работе с молодежью.

Протоиерей Ростислав Ребровский напомнил об ответственности всего духовенства благочиния участвовать в соответствующих мероприятиях, акциях и плановой работе, координируемой помощниками благочинного. Помощникам благочинного подготовить годовые отчеты о деятельности благочиния по соответствующим направлениям и план мероприятий на январь 2015 г. до 20.12.2014 г.

В ходе собрания обсуждался ряд других вопросов, касающихся жизнедеятельности приходов Кузнецкого благочиния и исполнением архиерейских распоряжений.

 

Фото: Ю.Царёв.

Просмотры (98)