Собрание сестричества

CAM01824В понедельник, 8 декабря, в административном корпусе Николо-Покровского храма г. Кузнецка состоялось очередное собрание членов сестричества во имя святой преподобномученицы вел. княгини Елизаветы.

Как всегда, собрание началось совместной молитвой сестер своей небесной покровительнице — святой преподобномученице вел. княгине Елизавете о помощи в служении милосердия.

Средоточием собрания стал обзорный рассказ духовника сестричества, руководителя отдела по социальному служению —  протоиерея Михаила Саранскова о его поездке в Иерусалим.

В ходе собрания сестры наметили план работ на ближайшее время: проведение благотворительной акции в торговом центре «Лига», организация благотворительного концерта в  Кузнецком музыкальном училище, подготовка поздравлений наиболее активным спонсорам, проведение мероприятий, направленных на привлечение слабослышащих граждан к участию в церковных богослужениях, приобретение литературы для пополнения библиотек в молитвенных комнатах Дома Ветеранов и Кузнецкой  межрайонной больницы, подготовка рекламных материалов для привлечения добровольных помощников. Также был продуман вопрос о подготовке рождественских подарков для  раздачи их всем категориям подопечных.

Сайт сестричества