Епископ Нестор принял участие в Божественной Литургии в Петропавловском храме г.Пензы

13107_large17 декабря, в среду, в день памяти великомученицы Варвары, Литургию в Петропавловском храме г. Пензы совершили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан и епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастыри Пензенской митрополии собрались в областном центре, чтобы принять участие в заключительном дне II Рождественских чтений.

Владыкам сослужили: протоиерей Иоанн Яворский, настоятель Покровского архиерейского собора, председатель Строительного отдела Пензенской епархии; протоиерей Павел Матюшечкин, настоятель Петропавловского храма Пензы, и.о. секретаря Пензенской епархии; протоиерей Алексий Горшков, протоиерей Вадим Петрушков, игумен Андрей (Афанасьев), настоятель Казанско-Алексиевской пустыни в селе Сазанье Сердобского района; иереи Владимир Катанэ, Андрей Хромов, Николай Озерский, протодиакон Владимир Красненков, диаконы Константин Кузьминых и Сергий Сурков.

Сайт Пензенской епархии

ВСЕ ФОТО