В Неверкинском благочинии состоялось заседание Совета по профилактике правонарушений

SA4316 декабря в селе План Неверкинского благочиния состоялось заседание Совета по профилактике правонарушений среди молодёжи и подростков. Мероприятие было организовано районной администрацией и епархиальными отделами: по взаимодействию  Церкви и общества (руководитель — протоиерей Сергий Сидоров),  религиозного образования и катехизации (руководитель — протоиерей Сергий Афонюшкин). 

На заседании также присутствовали: Акчурина Наталия Васильевна, заместитель главы района по социальным вопросам, Конгурова Людмила Валентиновна, ведущий специалист администрации, протоиерей Пётр Барцев, настоятель Никольского храма  р.п. Неверкино. Основными темами Совета стали проблемы употребления современной молодёжью т.н. «курительных смесей», алкоголя и профилактика правонарушений среди подростков из неблагополучных семей. Председатель Совета общественности с. План Алимов Марат Захарович представил  доклад на тему: «Подросток в процессе обучения в школе. Влияние семейных ценностей на формирование личности». Протоиерей Сергий Сидоров поделился личным опытом взаимодействия с  т.н. «трудными» подростками и неблагополучными семьями города Кузнецка, рассказал об успехах и проблемах в этой сфере. Отец Сергий уделил большое внимание вопросу преподавания предмета «Основы Православной культуры» в местных школах, отметив, что в Неверкинском районе данный учебный модуль пока, к сожалению, не используется в программе.

Гости мероприятия и жители села выразили желание проводить подобные встречи и «дискуссионные площадки» и в других сёлах Неверкинского благочиния.

 

Сайт Неверкинского благочиния

ФОТО

Просмотры (42)