Епископ Нестор освятил купола с крестами для Преображенского храма с. Каменка Кузнецкого благочиния

0020 декабря в селе Каменка Кузнецкого благочиния произошло историческое событие: Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский освятил золотые купола с крестами для Преображенского храма. Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма протоиерей Павел Терентьев и диакон Ростислав Горшенёв.

На чин освящения собрались благотворители храма, жители села, гости. После освящения все молящиеся приложились к освященным крестам. Владыка вручил Архиерейские грамоты меценатам, которые вложили средства на приобретение золотых куполов для дома Божия — святого храма. Ко всем собравшимся епископ Нестор обратился с архипастырским словом.

Фото: Ю.Царёв.