Паломническая поездка по святым местам Самарской земли

D+21 декабря паломническая группа Вознесенского кафедрального собора посетила святые места Самарской земли: Свято-Троицкий храм села Ташла и храм Смоленской иконы Божией Матери города Октябрьск. Божественная Литургия, Таинства Исповеди и Причастия, молебен перед иконой Божией Матери  «Избавительница от бед, купание в святом источнике, на месте явления чудотворной иконы, — укрепили верующих кузнечан в дни Рождественского поста. Протоиерей Евгений рассказал паломникам о храме в честь Смоленской иконы Божией Матери города Октябрьск, где находятся вериги и мощи схимонаха Пантелеимона, подвизавшегося здесь в 19 веке и основавшего Костычевскую Смоленскую женскую обитель, разрушенную после 1917 года.

Также паломники посетили  трапезную и «Здравницу», где попробовали варенье из сосновых шишек и смогли приобрести травяные бальзамы, укрепляющие здоровье.

См. ВСЕ ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ