Епископ Нестор совершил великое освящение Михайло-Архангельского храма и Литургию в с. Евлашево Кузнецкого благочиния

0027 декабря 2014 года, в субботу, в селе Евлашево Кузнецкого благочиния состоялось радостное историческое событие: был освящён храм в честь Архистратига Михаила. Чин великого освящения храма и Божественную литургию совершил Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский. Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма иерей Алексий Родионов, протоиерей Сергий Сидоров, иерей Анатолий Кузнецов, иерей Максим Мальцев, диакон Ростислав Горшенёв, диакон Алексий Шляпников и диакон Михаил Гудков. За богослужением пели хор под руководством Владимира Ташлинцева и приходской хор под руководством Ирины Кормильцевой. За богослужением молились глава администрации рабочего поселка Евлашево Шестакова Татьяна Николаевна, ктитор храма Миронов Анатолий Петрович, жители села Евлашево. После Литургии владыка Нестор поздравил жителей посёлка с освящением храма и произнёс проповедь. Также епископ Нестор вручил Архиерейские грамоты ктитору храма Миронову А. П. и семье Кабанец.

См.  Сайт Кузнецкого благочиния

Фото: Ю.Царёв.