Впервые за восемьдесят лет

ЧардымСлужб в старейшем храме Лопатинского района, построенном в селе Чардым в 1761 году в честь Святого Богоявления, не было вот уже более 80 лет. За эти долгие десятилетия храм сильно обветшал, но не потерял своей духовной притягательности. 28 декабря, по просьбе лопатинца Д. Кормилицына, протоиереем Николаем Наумчуком здесь был отслужен краткий молебен.

Несмотря на минусовую температуру и пронизывающие сквозняки, под сводами храма разносилось тёплое дыхание прихожан, пришедших сюда помолиться. Окончив молебен, отец Николай поздравил собравшихся с грядущими Рождественскими праздниками и выразил надежду на то, что в наступающем году в Богоявленском храме удастся сделать хотя бы то немногое, что позволит проводить в нём богослужения регулярнее.

Сайт Лопатинского благочиния