Делегация от Камешкирского благочиния приняла участие в работе II Межрегиональных Рождественских образовательных чтениях

IMG_0024Делегация от Камешкирского района участвовала в пленарном заседании на Вторых Межрегиональных Рождественских образовательных чтениях на тему «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

В состав делегации входили активные участницы хора ветеранов «Исток».

Была среди них и Надежда Ивановна Морозова. Приехала и сказала детям – сыну и дочери: Если бы вы знали, где я была, что видела и слышала! Теперь мне можно и умирать!»

Живите долго, уважаемая Надежда Ивановна. Но то, что приехали люди оттуда переполненные новых впечатлений, знаний, сомнений и решений – это точно. Не раз еще они все вместе будут обсуждать темы докладов.

« Русский народ – народ веры и понимания. Мы всегда во все времена сопереживали, помогали друг другу – поэтому и выживали в самые трудные военные годы во время нападения фашисткой чумы»,- делилась впечатлениями Валентина Васильевна. Димитрашко, председатель Совета ветеранов района. – Если будем и дальше подавать друг другу руку помощи – никто и ничто нас не одолеет. Особые чувства переполняли нас, когда мы сидели в зале, а впереди нас сидели священнослужители. Какое чувство защищенности переполняло каждого, потому что мы знаем – за нас молятся денно и нощно, мы все под защитой православного креста, но и каждому из нас нужно нести в общество, для своих ближних только добро и свет. Мир изменится тогда. Стоя аплодировал зал мужскому монастырскому хору из Саратова – в душу лилась православная музыка, произведения известных русских композиторов. Мы благодарны настоятелю Троице-Сергиевой церкви о. Алексию Ермошину за организованную поездку.

Сайт Камешкирского благочиния

ФОТО

Просмотры (34)