Соборное служение духовенства Кузнецкой епархии в Вознесенском кафедральном соборе 8 января 2015 г.

00=8 января 2015 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, в Вознесенском кафедральном соборе состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Его Преосвященству сослужило духовенство Кузнецкой епархии.

На малом входе владыка Нестор к празднику Рождества Христова и за усердные труды на благо Святой Церкви наградил камилавкой священника Алексия Кузнецова, набедренником священника Артемия Тевосова, священника Алексия Родионова и священника Николая Родионова, правом ношения двойного ораря удостоены диакон Алексий Шляпников и диакон Ростислав Горшенёв.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

За богослужением молились глава администрации города Кузнецка Сергей Александрович Златогорский, гости и прихожане Вознесенского собора.

По окончании Литургии секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский от лица всего духовенства поздравил Преосвященного владыку с Рождеством Христовым. Со словами поздравления выступил и глава администрации Кузнецка Златогорский С.А.

Епископ Нестор поблагодарил за поздравления и обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся.

Фото: Ю.Царёв, В. Жирнов.