Благотворительная ёлка в с. План Неверкинского благочиния

SAM_4549В канун великого праздника Рождества Христова на одном из приходов Неверкинского благочиния состоялось благотворительное мероприятие.

Село План Неверкинского района, одно из многочисленных сел нашей необъятной страны, находящееся на грани нищеты и вымирания. Условия жизни живущих там людей, заметно отличаются от тех в которые проживают, например, в том же селе Неверкино. Каких-то 5 километров, а отличия существенные. Даже не все семьи имеют возможность подарить детям новогодние подарки, а клуб, из-за финансовых проблем, не смог устроить детям новогоднюю елку!

Эти причины и побудили нас порадовать живущих в этом селе детей. Администрацией был предоставлен список проживающих там детей в возрасте от 1 года до 14 лет. За день до праздника Рождества Христова, 5 января, в местном клубе было собраны дети.

Для участия в благотворительном вечере был приглашен Дед Мороз (Дмитрий Першин). Он провел с детьми новогодние конкурсы.

Затем настоятель Михайло-Архангельской часовни с. План протоиерей Петр Барцев обратился ко всем присутствующим с поздравлением.

После чего Дед Мороз  вручил детям  новогодние подарки.

Источник: Сайт Неверкинского благочиния

ФОТО

Просмотры (37)