Архиерейское богослужение в Воскресенском соборе г. Никольска

00-10 января епископ Кузнецкий и Никольский Нестор посетил город Никольск. В Воскресенском соборе, второй кафедре Кузнецкой епархии, владыка Нестор совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов, протоиерей Георгий Добролюбов, иерей Александр Морозов, иерей Виктор Хвищук, иерей Николай Родионов, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков.

После Литургии владыка освятил иконы святых равноапостольных великой княгини Ольги и великого князя Владимира для Воскресенского собора.

По окончании богослужения епископ Нестор поздравил молящихся с Рождеством Христовым и произнёс проповедь.

В этот же день владыка наградил архиерейскими грамотами благотворителей Воскресенского собора: Лапушкиных  Алексея Владимировича и Валентину Николаевну, а также Саакян Татьяну Васильевну.

Протоиерей Владимир Кознов поблагодарил правящего архиерея за визит и поздравления, и преподнёс в дар владыке крест и панагию.

Фото: Ю. Царёв.