Рождественский турнир по боксу

SAM_7330Более 50 лет проводит такие турниры тренер по боксу Камешкирского спортивного клуба «Комсомолец» В.Г. Тарасов.

В начале нынешнего века – в 2000 году эти турниры Владимир Григорьевич решил проводить в праздник Рождества и в день своего рождения – 7 ноября.

Традиционно собираются на этот турнир команды юных боксеров из всех районов области и из соседнего Базарного Карабулака Саратовской области.

Ежегодно в Рождественское утро спешит настоятель Троице-Сергиевой церкви священник Алексий Ермошин — он первый поздравляет собравшихся с праздником, с началом турнира, дарит подарки – по традиции самому юному участнику и победителям боев.

На этот раз ему пришлось готовить больше подарков – Владимир Григорьевич нынче – юбиляр! Его и поздравлял о. Алексий с юбилеем, благодарил его и всех участников за верность традиции – ежегодно собираться в этот день в ставшем родным спортклубе и на ринге доказывать свою храбрость, силу, мужество!

SAM_7255 SAM_7258

Все участники соревнований хорошо знакомы между собой, после боев на ринге юные спортсмены дружески общаются между собой.

У Владимира Григорьевича много хороших учеников, занимавших призовые места на Всероссийских, областных и районных турнирах. Его ученики обучаются в школах олимпийского резерва.

«Болеть» за юных спортсменов приходят и приезжают родители, бабушки и дедушки, родные, соседи, друзья.

Поздравить тренера пришли В.А. Тельнов, глава района В.Н. Жиряков, которые с удовольствием сфотографировались и настоятелем Троице-Сергиевой церкви Алексием Ермошиным. 

Виктор Анатольевич и Анатолий Алексеевич Кузнецовы приходят на турниры по боксу всегда. Их сын и внук Александр – победитель многих боксерских турниров – всероссийских, районных, областных. Александр учится в Пензе в школе олимпийского резерва, побеждает на ринге, как и раньше, когда учился у Владимира Григорьевича. 

Алексей, Арсений и Илья Егины – самые активные болельщики и Илья их никогда не подводит, он – также победитель многих боксерских турниров, в том числе и всероссийских. 

Всего полгода занимается боксом у Владимира Григорьевича Тарасова Карен Халапян, но ринге выступал очень храбро. За него всегда приходит болеть вся семья.

Всем спортсменам и тренерам желаем полезных тренировок и побед на ринге!

SAM_7308 SAM_7330

Источник: Сайт Камешкирского благочиния

ФОТО

Просмотры (73)