Благотворительный концерт в Кузнецке-12

DSC0015122 января 2015г. в доме офицеров г.Кузнецк-12 прошёл благотворительный концерт «От всей души».  Помощь в организации концерта оказали настоятель молитвенного дома святого благоверного князя Александра Невского Кузнецка-8 — иерей Вадим Шумилов и священник Алексей Бурцев. Благотворительная акция была проведена творческим коллективом «Алатырь» (худ. руководитель — Козелкова Ольга).

  Материально помогать семьям, попавшим в затруднительное положение, собирать средства для дорогостоящего лечения, — подобные традиции существуют у нас очень давно.

   Но идея проведения такого концерта была связана, прежде всего, с тем, чтобы привлечь внимание к благотворительности, как особому социальному явлению в нашем обществе. Это возможность провести какое-то время вместе, отвлечься от повседневности, задуматься о духовном значении проявления милосердия к ближнему.

   Иерей Алексий Бурцев обратился к жителям городка, затронул проблему семей, в которых воспитываются дети-инвалиды.

    Живя бок о бок друг с другом, знаем ли мы о тех сложностях, с которыми сталкиваются подобные семьи? Являясь гражданином государства, выплачивая налоги, часть которых идёт на выплату пособий для детей инвалидов, можем ли мы считать, что выполняем свой долг и проявляем милосердие к нуждающимся, или все-таки, необходимо проявлять личное участие в жизни этих людей? Иногда, доброе слово гораздо ценнее любых материальных средств.

    Очень радостно, что откликнулось много людей. Невозможно точно сказать, сколько человек участвовали в благотворительной акции. Важно, что на всех этапах подготовки и проведения мероприятия множество людей жертвовали и свободным временем и материально. Все средства, собранные на благотворительном концерте были переданы семьям, в которых воспитываются «особенные» детки.

    Очень хочется верить, что тёплое чувство духовного единения, которое мы все испытали: и те, кто стоял на сцене и те, кто находился в зале, будет согревать наши сердца. А главное, чтобы подобные мероприятия проходили, по возможности, почаще.

   «…Не допусти, чтобы твоя любовь к ближнему была короче его несчастия…» Свт. Филарет Московский.                                                                                                     

Спаси Господи всех, кто проявил участие в организации и проведении благотворительной акции!

 Руководитель ансамбля русской песни «Алатырь»  Козелкова Ольга.

ВИДЕО 

Просмотры (168)