Встреча с волонтерами-миссионерами в Воскресенском соборе г.Никольска

image2При Воскресенском соборе г. Никольска создана группа волонтеров-миссионеров из семи человек. Они ежедневно поочередно дежурят в храме. В их функции входит разъяснение прихожанам храма основных понятий православной культуры, ознакомление их с иконами храма, правила поведения в храме, а также другие вопросы, интересующие прихожан.

23 января 2015 года была проведена первая встреча благочинного Никольского округа протоиерея Владимира Кознова с волонтерами-миссионерами в Воскресенском соборе. В ходе встречи обсуждались основные организационные вопросы, функции волонтеров-миссионеров. Много вопросов было задано отцу Владимиру о Православии, на которые он дал полные и интересные ответы. По окончании беседы благочинный благословил всех волонтеров-миссионеров на нужную и важную для храма деятельность и сказал, что такие встречи будут проводиться по мере накопления вопросов у миссионеров. Отец Владимир каждому подарил книгу «Закон Божий».

Сайт Никольского благочиния