Состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиния

D=12 февраля 2015 года, по благословению епископа Нестора, состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиннического округа.

Благочинный протоиерей Ростислав Ребровский ознакомил духовенство с постановлениями Архиерейского Совещания, прошедшего в Москве 2-3 февраля этого года, а также документом  «Об участии верных в Евхаристии».

Протоиерей Ростислав напомнил об ответственности всего духовенства благочиния за ведение в Кузнецком округе активной миссионерской, катехизической, образовательной, просветительской, социальной деятельности и работы с молодежью. Необходимо всему духовенству благочиния участвовать в соответствующих мероприятиях, акциях и плановой работе, координируемой помощниками благочинного.

На собрании также обсуждался ряд вопросов: о необходимости активного участия приходов благочиния в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в ВОВ; о программе «Культура России на 2016 год»; о проекте создания миссионерских паспортов приходов благочиния и разграничении, в связи с этим, территории ответственности приходов благочиния в городе и районе; о планируемом отдыхе детей в летнем детском лагере; о необходимости активизации работы на сайте благочиния настоятелей приходов и ответственных по направлениям деятельности; о необходимости поддержки приходами благочиния регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», проходящий с 26 января по 30 апреля 2015 года; о необходимости обеспечения воскресных школ благочиния едиными учебно-методическими комплектами литературы.

Также обсуждались и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности приходов Кузнецкого благочиния и исполнением архиерейских распоряжений.

 

Просмотры (85)