Масленица в усадьбе А.Н.Радищева

DS22 февраля 2015 г. в усадьбе А.Н.Радищева прошёл праздник «Масленица идёт, блин да мёд несёт». В нём приняли участие школьники с.Анненково, настоятель Спасо-Преображенской церкви протоиерей Андрей Романов и работники музея.

Ребятам была показана театрализованная экскурсия о праздновании масленицы в 18 веке.  Рассказ экскурсовода о каждом масленичном дне сопровождался играми, загадками, пословицами. О масленице и приближении Великого поста детям рассказал настоятель храма Преображения Господня протоиерей Андрей Романов. В продолжение праздника дети участвовали в хороводах и уличных играх: «бег в мешках», «бой мешками», «катание с горки», «перетягивание каната». Весёлый праздник закончился чаепитием с блинами – главным атрибутом масленицы.