В пятницу первой седмицы Великого поста Епископ Нестор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

0027 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Димитрий Рогозин, иерей Максим Мальцев, диаконы Ростислав Горшенёв, Алексий Шляпников и Михаил Гудков.

Богослужебные песнопения исполнили два хора кафедрального собора  (регенты – Владимир Ташлинцев и Марина Загрекова).

По окончании Литургии епископ Нестор совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и прочитал молитву над коливом.

В завершение Преосвященный Владыка обратился к верующим с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Фото: Ю. Царёв.