Богослужение в Вознесенском кафедральном соборе в праздник Торжества Православия

264_0132103b1 марта 2015 года, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Максим Мальцев, диаконы Ростислав Горшенёв, Алексий Шляпников и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор (регент — Владимир Ташлинцев).

В этот день многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии владыка Нестор совершил чин Торжества Православия, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: В. Жирнов.