Благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом» в Иссинском благочинии

DSБлаготворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом» продолжилась 12 марта 2015 года в районном посёлке Исса, центре Иссинского района.

По согласованию с директором МОУ Многопрофильный лицей р.п. Исса Умяровым Фяритом Зиннюровичем состоялась встреча епархиальных организаторов акции с учащимися старших классов и учителями Многопрофильного лицея районного посёлка Исса.

В мероприятии приняли деятельное участие благочинный Иссинского благочиния протоиерей Евгений Костин, иеромонах Нифонт (Бусыгин) и иерей Сергий Чикин.

Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов рассказал учащимся и преподавателям о самом проекте, формах, сроках и границах его реализации. При ознакомлении участников проекта со Святым Евангелием, отец Владимир поведал о том, что Благая Весть позволяет человеку ответить на любые жизненно важные вопросы. Только просвящение Евангельским Светом позволяет человеку понять незримые законы мироздания, место и роль человека в этом мире, и что главное – ответить себе на  вопрос о смысле жизни. Кроме того было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к свято отеческому наследию при их толковании.

По окончанию презентации, волонтеры молодежного клуба им. Евгения Родионова  Антон Пастухов и Мария Глухова раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть. Всего было роздано более 170 экземпляров и 30 книг Нового Завета передано для библиотеки лицея.

В заключение благотворительной акции участники сфотографировались на память о состоявшейся встрече.

Встреча закончилась отдельной беседой директора школы и священника Владимира Чепланова с некоторыми особенно заинтересовавшимися темой встречи старшеклассниками и ответами на их многочисленные вопросы.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии искренне благодарит директора МОУ Многопрофильный лицей п. Исса Умярова Фярита Зиннюровича, а также принявших участие в мероприятии учителей за организацию, доброжелательность и саму возможность проведения благотворительной акции “Святое Евангелие в каждый дом” со школьниками р.п. Исса.

 

Просмотры (67)