Благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом» в р.п. Лопатино

DS0Благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом» была продолжена 17 марта 2015 года в селе Лопатино, центре Лопатинского района.

В этот день состоялась встреча епархиальных организаторов акции со старшеклассниками и учителями МБОУ СОШ села Лопатино.

Активное участие в мероприятии приняли помощник благочинного Лопатинского благочиния по миссионерской работе Миронова Елена и помощник благочинного по связям с общественностью Чеснокова Л.Г.

Иерей Владимир Чепланов, председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии рассказал учащимся и преподавателям о самом проекте, формах, сроках и границах его реализации. Как выяснилось путем опроса, совсем немногие из присутствующих, когда- либо вообще держали Святое Евангелие в руках. Священник подробно пояснил непреходящее значение Святого Евангелия в жизни каждого человека в отдельности и общества в целом, чрезвычайную важность его изучения в течение всей жизни. Затем было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

По окончании презентации, председатель студенчества г.Кузнецка Евгений Коннов и волонтер молодежного клуба им. Евгения Родионова Мария Глухова раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть.

Всего было роздано более 110 экземпляров и 10 книг Нового Завета передано для школьной библиотеки.

По окончании презентации все участники сфотографировались на память о состоявшейся встрече.

Закончилась встреча беседой священника Владимира Чепланова с некоторыми старшеклассниками и ответами на их вопросы.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии искренне благодарит директора МБОУ СОШ села Лопатино Давыдову Татьяну Евгеньевну, заместителя директора по воспитательной работе Давыдову Розу Ниловну, а также всех, принявших участие в мероприятии, учителей за организацию, доброжелательность и саму возможность проведения благотворительной акции “Святое Евангелие — в каждый дом” со школьниками районного центра Лопатино.

 

Просмотры (72)