В селе Посёлки открылась выставка раритетных книг «В мире старинных и редких изданий»

0В Посельском библиотечно-досуговом центре состоялась выставка-просмотр раритетных книг «В мире старинных и редких изданий».

Организаторами выставки выступили: Межпоселенческая центральная районная библиотека, Кузнецкая епархия, Государственный литературно-мемориальный музей  А.Н.Радищева, МБУ «Кузнецкий выставочный центр» и настоятель Храма  великомученика Димитрия Солунского с. Поселки протоиерей Михаил Сарансков.

Перед гостями выставки с приветственной речью выступил Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский. Он подчеркнул значимость этой выставки, необходимость сохранения культурного богатства, которое осталось в наследство от наших предков.

Сотрудники районной библиотеки продемонстрировали видеопрезентацию «Развитие книгопечатания на Руси». Также организаторы выставки рассказали о тех раритетных книгах, которые находятся у них в фондах.

Фото: Ю. Царёв.