АПРЕЛЬ 2015 год

1 апреля, среда, Иконы Божией Матери, именуемой «Умиление», (10.00 час.) — Литургия Преждеосвященных Даров в молитвенном доме Казанской иконы Божьей Матери с. Ломовка Лунинского района.

3 апреля, пятница, (16.00 час.) — Утреня в храме вмц. Параскевы Пятницы с. Монастырское Кузнецкого района.

4 апреля, суббота, Лазарева суббота. Воскрешение праведного Лазаря, (07.00 час.) — Литургия свт. Иоанна Златоуста в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

4 апреля, суббота, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка. Освящение верб.

5 апреля, воскресеньеВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ, (07.00 час.)  – Литургия свт. Иоанна Златоуста в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

6 апреляВеликий Понедельник, (16.00 час.)  – Великое повечерие и Утреня в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

7 апреля, Великий ВторникБЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, (07.00 час.)  – Часы. Изобразительные. Вечерня. Литургия свт. Иоанна Златоуста в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

8 апреля, Великая СредаСобор Архангела Гавриила, (07.00 час.) — Литургия Преждеосвященных Даров в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

8 апреля, Великая Среда, (16.00 час.) — Утреня в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

9 апреля, Великий ЧетвертокВоспоминание Тайной Вечери, (07.30 час.) — Литургия свт. Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

9 апреля, Великий Четверток, (16.00 час.) — Утреня. Чтение 12 Евангелий в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

10 апреля, Великий Пяток, Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, (13.00 час.) — Вечерня Великого Пятка. Вынос Плащаницы в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

10 апреля, Великий Пяток, (16.00 час.) — Утреня. Чин погребения Плащаницы. Крестный ход в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

11 апреля, Великая Суббота, (07.00 час.) — Часы. Изобразительные. Вечерня. Литургия свт. Василия Великого. Освящение куличей в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

11 апреля, Великая Суббота, (23.30 час.) — Полунощница в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

12 апреля, Воскресенье, СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА, (00.00 час.) — Крестный ход. Светлая заутреня. Литургия свт. Иоанна Златоуста в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

12 апреля, Воскресенье, СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА, (12.00 час.) — Пасхальный молебен в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

12 апреля, Воскресенье, СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА, (16.00 час.) — Великая вечерня в Успенском кафедральном соборе г. Пензы.

13 апреля, Понедельник Светлой седмицы, (09.30 час.) — Литургия. Крестный ход в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

14 апреля, Вторник Светлой седмицы, Иверской иконы Божией Матери, (09.30 час.) — Литургия. Крестный ход. Освящение колокола в Соборном храме Воскресения Христова г. Никольска.

15 апреля, Среда Светлой седмицы, (09.00 час.) — Литургия. Крестный ход в Николо-Угрешском ставропигиальном монастыре.

17 апреля, Пятница Светлой седмицы, Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», (08.00 час.) — Литургия. Крестный ход в Димитриевском храме с. Посёлки Кузнецкого района.

19 апреля, воскресенье, АНТИПАСХА, (09.00 час.) — Литургия в соборе Рождества Христова Рязанского кремля.

21 апреля, вторник, Радоница. Поминовение усопших, (09.00 час.) — Литургия. Панихида в Никольском храме на восточном кладбище г. Кузнецка «Зеленый шум».

25 апреля, суббота, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

26 апреля,  воскресенье, Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц, (08.30 час.) — Литургия и освящение купола в Никольском храме р.п. Лопатино.

30 апреля, четверг, Обретение мощей прп. Александра Свирского, (07.00 час.) — Литургия в храме Рождества Христова с. Аблязово Кузнецкого района.