В МБОУ СОШ №4 г. Кузнецка прошло мероприятие, посвященное празднику Благовещения Пресвятой Богородицы

D006 апреля в МБОУ СОШ №4 им. Евгения Родионова города Кузнецка состоялось мероприятие, посвященное христианскому празднику — Благовещению Пресвятой Богородицы. В актовом зале собрались учащиеся 2-х и 3-х классов.

Ребята посмотрели презентацию о празднике Благовещения и городе Назарете, в котором произошло это евангельское событие. Видеоролик подготовила преподаватель Основ православной культуры Рябова Светлана Владимировна. Священник Максим Мальцев рассказал учащимся о значении Благовещения и других великих праздниках в жизни православного человека, о церковных традициях и обычаях. Мероприятие прошло радостно и познавательно. Отец Максим пригласил ребят в храм на Праздник праздников — Святую Пасху, чтобы ребята могли ощутить радость Светлого Христова Воскресения, принять участие в торжественном богослужении и позвонить в колокола.