В Великий Четверг епископ Нестор совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

0lit9 апреля 2015 года, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Анатолий Шаронов, диаконы Ростислав Горшенёв, Алексий Шляпников и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнили два хора кафедрального собора (регент — В. Ташлинцев и М. Загрекова). В этот день многие верующие причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии владыка Нестор обратился к молящимся с проповедью.

Фото: Ю. Царёв.