Великая Пасхальная вечерня в Успенском кафедральном соборе Пензы

17401_large12 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершили Великую Пасхальную вечерню в Успенском кафедральном соборе города Пензы.

Архипастырям сослужили многочисленные представители пензенского духовенства во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора, секретарем Пензенской епархии.

За богослужением молились мэр Пензы Юрий Кривов, глава города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Пуликовский, начальник департамента внутренней политики и средств массовой информации Александр Елатонцев, начальник управления здравоохранения города Пензы Владимир Попков, и.о. атамана Пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества Вячеслав Францев и помощник атамана Пензенского отдела ВВКО по работе с Русской Православной Церковью войсковой старшина Владимир Садилин.

За богослужение пел хор Успенского кафедрального собора Пензы под управлением регента Ольги Горшеневой.

При входе владык встретили воспитанники воскресной школы Успенского собора, рассказали стихи и спели песенки. Архипастыри подарили каждому ребенку сладкие подарки.

Фото: И. Клопов

Источник: Сайт Пензенской епархии