Епископ Нестор посетил исправительную колонию №1 г. Пензы

DSCF90Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор посетил исправительную колонию №1 г. Пензы, где встретился с Дмитрием Ереминым, благотворителем сельских приходов Кузнецкой епархии. Владыка поздравил его с праздником Пасхи и вручил Архиерейскую грамоту за усердные труды во благо Святой Церкви.

В настоящее время, в силу сложившихся обстоятельств, не связанных с благотворительностью, Дмитрий Еремин находится в исправительной колонии №1 г. Пензы и его местопребывание оспаривается в суде. Владыка Нестор пожелал Дмитрию, заключенным, руководству учреждения помощи Божией, здравия и укрепления духовных сил. Владыка порадовался тому, что у заключенных есть храм, есть возможность участвовать в церковной жизни, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин.