Паломническая поездка в Семиключье

DSC917 мая группа кузнецких паломников посетила Тихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря в урочище «Семиключье».

Паломники молились за Божественной литургией, причащались Святых Христовых Таин. Затем наместник монастыря иеромонах Августин (Зайцев) рассказал об истории монастыря и показал место, где была явлена в XVIII веке Тихвинская икона Божией Матери. Паломники набрали освященной воды и искупались в святом источнике.

Следующая паломническая поездка планируется 28 мая в день памяти свяященноисповедника Иоанна Оленевского по маршруту с.Соловцовка — с. Б. Валяевка (храм иконы Б. М. Живоносный Источник). Программа поездки: Божественная Литургия, которую будет совершать митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, купание в святом источнике, посещение кельи святого Иоанна Оленевского. Справки по тел.: 2-19-99; 8-927-371-99-43.

План паломнических поездок, организуемых паломнической службой Вознесенского кафедрального собора на июнь-июль 2015 г.

5-7  июня  —  Дивеево — Пайгарма — Наровчат.

19-21 июня — Москва (Покровский монастырь — Данилов монастырь) — Звенигород ( Савво-Сторожевский монастырь).
10-12 июля — Дивеево — Муром.
17-19 июля — Серпухов — Оптина Пустынь — Шамордино.
30 июля-2 августа — Кострома (Ипатьевский монастырь) — Годеново (Животворящий Крест Господень) — Боголюбово — Троице-Сергиева Лавра — Москва.