Паломническая поездка учащихся воскресной школы в Самарскую область

DS824 мая, в день празднования памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учащиеся воскресной школы Вознесенского кафедрального собора посетили Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь в с.Винновка Самарской области.

Паломнические поездки в конце учебного года — давняя традиция, но в этом святом месте ребята побывали впервые. Один внешний вид монастыря достоин восхищения, не говоря уже о внутреннем убранстве. В ходе интересной экскурсии ребята побывали во всех храмах, находящихся на территории монастыря, приложились к святыням, побывали в музее монастыря, увидели великолепный вид окрестностей с высокой колокольни, отобедали в трапезной, погуляли по берегу Волги.

На обратном пути юные паломники посетили с.Большая Рязань. В храме Введения во храм Пресвятой Богородицы приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Всецарица», окунулись в святой источник.