Митрополит Серафим освятил колокол-благовест для Казанского храма Кузнецка

kol30 мая 2015 г. в Казанском храме города Кузнецка Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершили Божественную литургию.

Владыкам сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма протоиерей Сергий Сидоров, иеромонах Августин (Зайцев), иеромонах Сергий (Зайчиков), диаконы Ростислав Горшенёв, Алексий Шляпников и Михаил Гудков.

За богослужением молились глава администрации Кузнецка Златогорский С.А., почетные граждане города Кузнецка Майорова  В.А., Алфёров А.П., депутаты Собрания представителей, гости, прихожане храма. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор г. Пензы под управлением регента Ольги Горшенёвой.

По окончании Литургии Митрополит Серафим освятил колокол-благовест, весом 400 кг. Колокол был отлит тщаниями Оргкомитета по подготовке празднования 125-летия Казанской церкви и его сопредседателя Торопыгина Павла Геннадьевича. После освящения колокол-благовест был поднят на звонницу Казанского храма.

Фото: Ю. Царёв.