Профессия добрых сердец

28 июня в городской администрации г. Кузнецка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

С приветственными поздравительными словами выступили Глава города В.А.Назаров, Глава администрации С.А.Златогорский, представители профсоюзных и общественных организаций. С поздравлением от Кузнецкой епархии к присутствующим обратился руководитель отдела взаимодействия Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров.

Кузнецкая епархия одним из своих приоритетов ставит совместную работу с отделом соцзащиты. Это взаимодействие, начавшееся достаточно давно, приносит свои плоды. В епархии уже несколько лет действует отдел социального служения. Совместные благотворительные акции, встречи, беседы с социально незащищенными слоями населения носят систематический характер.

Обращаясь к сотрудникам отдела и учреждений социальной защиты населения г. Кузнецка, отец Сергий отметил: «Существует много профессий, но только несколько из них по своей сути являются проводниками добра в этом мире. К ним относится и социальное служение, потому что это соприкосновение с самыми сложными случаями жизни. Низкий вам поклон и пожелание, чтобы в ваших душах всегда горел огонек веры, теплоты, света, и чтобы ничто не смогло его затушить».

На торжественном вечере лучшие представители профессии были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города и Главы администрации. А за усердные труды в сохранении и укреплении Православия на Кузнецкой земле несколько лучших работников социальной сферы были награждены Архиерейской грамотой.

Фото: Ю. Царев

Просмотры (124)