Торжества в честь Дня России в Николо-Покровском храме г. Кузнецка

1812 июня на площадке у Николо-Покровского храма состоялись торжественные мероприятия в честь празднования Дня России и Дня города Кузнецка.

Поприветствовать кузнечан в этот день приехали Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, Глава администрации города С. А. Златогорский, депутат Законодательного Собрания и главный меценат храма В. П. Кириллов и другие почетные гости.

Праздничный концерт открыли голоса самых маленьких артистов — ребятишек из детского сада №2 «Крепыш», спевших песню про Иванов, которые «Россию в обиду не дадут». Также всех порадовало выступление матушки Ирины Спиридоновой с песней «Моя Россия». Настоящим подарком для зрителей стала программа, подготовленная вокально-инструментальным ансамблем «Точка света», состоящим из учеников воскресной школы храма. Для маленьких зрителей организаторы приготовили замечательные спортивные конкурсы, а также хороводы, которые ребята водили в честь одного из символов России — березы.

Среди участников праздника были и представители движения байкеров г. Кузнецка, чья организованная колонна с российским триколором въехала прямо на прихрамовую площадь и заметно выделялась среди общей массы людей. А их выступление на квадроциклах получилось очень эффектным, особенно всех поразил самый юный участник шоу.

Фото: Ю.Царев

Просмотры (156)