Паломническая поездка на родину Евгения Родионова

8В среду, 24 июня 2015 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» («Милующая»), по приглашению настоятеля Свято-Евгеньевского храма иерея Владимира Чепланова, родину воина-мученика Евгения Родионова, село Чибирлей, посетили паломники из районного посёлка Исса во главе с благочинным Иссинского округа протоиереем Евгением Костиным.  

В этот день в храме мученика воина Евгения Мелитинского была отслужена Божественная Литургия, за которой молились иссинские паломники и жители села Чибирлей.

По окончанию Литургии, за чашкой чая состоялась интересная беседа о героизме Евгения Родионова, патриотизме, о разрушенном богоборцами в 1970 году сельском храме и сегодняшней жизни села.

Затем паломники спустились к святому источнику, освященному в честь Казанской иконы Божией Матери, помолились Пресвятой Богородице и попили святой водицы из чудного источника, а протоиерей Евгений окропил всех святой водой. Отец Владимир показал ещё один источник и строящуюся над ней часовню, которая будет освящена в честь святителя Николая Чудотворца.

В завершение поездки гости из Иссы посетили дом, где жил в детстве до смерти за Христа пострадавший воин Евгений Родионов. Небольшую экскурсию провела нынешняя владелица дома — Валентина Михайловна Никитина.

Просмотры (119)