В селе Тешнярь Сосновоборского благочиния освящен купол с крестом для строящегося Космодамиановского храма

Изображение2 04122 июня 2015 года в строящемся храме святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана села Тешнярь Сосновоборского благочиния произошло историческое событие: были освящены крест и купол для колокольни. Чин освящения купола с крестом совершил настоятель храма протоиерей Виктор  Шляпников.

После молебна прихожане приложились к освященному кресту. Под пение тропаря «Спаси, Господи, люди Твоя…»  начался подъем основания купола шестигранной усеченной пирамиды. Затем был поднят и надежно закреплен сам позолоченный купол с крестом. Верующие жители села не торопились расходиться, все наблюдали за происходящим, фотографировали.

С этого  мгновения храм приобрел совершенно новый вид. Общая высота сооружения стала 27 метров,  хотя  высота старого храма была 32 метра, но это никак не повлияло на праздничное настроение прихожан.