Епископ Нестор совершил Божественную Литургию в храме в честь Боголюбской иконы Пресвятой Богородицы

131 июля 2015 года, в день празднования Боголюбского образа Божией Матери, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную Литургию в Боголюбском храме с. Маис Никольского благочиния. Владыке сослужили: протоиерей Владимир Кознов, протоиерей Михаил Кошолкин, протоиерей Георгий Добролюбов, иерей Виктор Хвищук, иерей Сергий Степанушкин, иерей Николай Родионов, диаконы Ростислав Горшенев и Михаил Гудков. За богослужением молилась настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко).

На престольный праздник в один из красивейших и старейших храмов епархии прибыли паломники из соседних сел, г. Никольска, Мордовии. В этом храме находится чудотворная Боголюбская Маисская икона Пресвятой Богородицы, которая чудом Божиим сохранилась еще с дореволюционных времен.

По традиции, после Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Епископ Нестор поздравил духовенство и молящихся с праздником и произнес проповедь.

Фото: Ю.Царев