Престольный праздник в с. Украинцево Иссинского благочиния

312 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, иерей Сергий Чикин совершил водосвятный молебен в Петропавловском храме с. Украинцево Иссинского благочиния. На праздник собрались многие жители села. После молебна отец Сергий пообщался с прихожанами, обсудил организационные вопросы, связанные с жизнью храма. Для прибывших из р.п.Исса паломников была организована экскурсия к полуразрушенной церкви во имя святых апостолов Петра и Павла, которая была построена в 1783 году. Сегодня от нее остались четырехъярусная столпообразная колокольня с трапезной и центральной частью храма, от начала XX века — боковые пределы, в которые устроены с запада отдельные входы. Все три апсиды утрачены.

Фото: А.Молебнов