Престольный праздник в Казанском храме с. Ахматовка Никольского района

000521 июля, в день Казанской иконы Божией Матери, праздничная Божественная литургия была отслужена в Казанском храме с. Ахматовка Никольского района. Возглавил богослужение Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский. Владыке сослужили: благочинный Никольского района протоиерей Владимир Кознов, благочинный Кузнецкого района протоиерей Ростислав Ребровский, диаконы Ростислав Горшенев и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. После литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, а затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом.
В этот день храму исполнилось 315 лет со дня основания, а сельскому поселению – 440. Многочисленные гости, среди которых была настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами, паломники, жители села пришли помолиться Пречистой Деве в Ее старинный храм, возведенный нашими боголюбивыми предками.

В честь престольного праздника владыка Нестор подарил церкви образ Богородицы «Не рыдай Мене Мати».

Фото: В. Жирнов