На въезде в с. Пионер установлен поклонный крест

4Въезд в с. Пионер (со стороны г. Кузнецка) теперь освящает поклонный крест, установленный 23 июля.
По согласованию с главой Яснополянской сельской администрации Е. А. Грачевым, до установки креста пришлось вырубить и вывезти кустарник и старые деревья и очистить прилегающую территорию. Металлический поклонный крест был изготовлен в городской кузнице на средства ОАО “Кузролик” по решению руководства предприятия.
Перед началом работ настоятель храма прп. Серафима Саровского с. Пионер священник Владимир Чепланов отслужил молебен, в котором приняли участие жители села, работающие на водружении креста. Несмотря на проливной дождь и скальную породу на месте установки, благодаря дружной и согласованной работе крест был смонтирован основательно и относительно быстро. Во время проведения работ место установки посетили глава администрации Кузнецкого района В.В. Костин  и глава Яснополянской сельской администрации Е. А. Грачев
Настоятель и прихожане храма прп. Серафима Саровского благодарят руководство ОАО “Кузнецкий роликовый завод” В.А. Гревцова и О.Д. Гревцову за благотворительность и активную приходскую деятельность.

Просмотры (64)