Праздничное мероприятие «Князь Владимир Креститель Руси» в Иссинском благочинии

0828 июля в Краеведческом музее р.п.Исса состоялось праздничное мероприятие «Князь Владимир Креститель Руси», посвященное 1000- летию преставления святого.

Встреча открылась пением тропаря и кондака святому князю Владимиру в исполнении хора Преображенского храма р.п.Исса. После этого хранительница музея Людмила Вячеславовна Антипова рассказала краткую историю отмечаемого события. С поздравлениями ко всем обратились иеромонах Иоанн (Костин), благочинный Иссинского округа, и Татьяна Владимировна Китова, помощник главы администрации Иссинского района по профилактике правонарушений. Помощник благочинного по работе с молодежью Алексей Молебнов зачитал послание Патриарха Кирилла. Также на мероприятии присутствовал иерей Сергий Чикин, клирик Преображенского храма р.п.Исса.
Для дошкольников и учащихся многопрофильного лицея провели викторину, выступили юные артисты из детского православного театра «Светелка». В завершении праздника всем гостям были вручены сладкие подарки.
Кроме того, в этот день алтарники Преображенского храма р.п.Исса Михаил Поляков и Андрей Алехин, по благословению благочинного Иссинского округа иеромонаха Иоанна (Костина), совместно с прихожанкой Людмилой Григорьевной Хохловой провели акцию «Святой князь Владимир». Ребята прошли по центральным улицам поселка с иконой святого князя Владимира, рассказывая прохожим о его славном подвиге. Многие прикладывались к образу, прося у святого равноапостольного князя Владимира помощи и заступления.