Праздник св. князя Владимира в Неверкино

SAM_5113-1024x768В день памяти равноапостольного князя Владимира в Никольском храме села Неверкино состоялось богослужение и праздничное мероприятие, посвященное этому дню. По окончании Божественной литургии, на источник, в соседнее село Алешкино, был совершен крестный ход. Прихожане, во главе с настоятелем протоиереем Петром Барцевым, прошли несколько километров с иконой князя Владимира и другими святынями под праздничные церковные песнопения.

К праздничной процессии присоединились местные жители села. На источнике был отслужен водосвятный молебен, по окончании которого желающие искупались в освященных водах. Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником и рассказал о жизни и заслугах великого князя, за которые Церковь причислила его к лику равноапостольных святых.

Сайт Неверкинского благочиния