Праздник святого князя Владимира в Николо-Покровском храме Кузнецка

DSC_0356В этом году 1000 – летие преставления святого равноапостольного князя Владимира, просветителя и крестителя Руси, широко отмечает Русская Православная Церковь. Множество мероприятий проводится на государственном уровне.

В Николо-Покровском храме Кузнецка празднование началось богослужением и молебном, затем для прихожан храма учащиеся воскресной школы подготовили спектакль о том, как выбирал веру великий равноапостольный князь Владимир.

Желанными гостями в этот знаменательный день стали ребятишки из детского сада №2. После просмотра спектакля ребятишки переместились в воскресный класс, где более подробно, с помощью мультипроектора, им была поведана история преображения князя – язычника в крестителя Руси. Самые внимательные за правильные ответы после просмотра презентации получили сладкие призы. Настоятель храма иерей Андрей Спиридонов благословил и подарил каждому ребёнку иконку Ангела Хранителя.

Детей ждали и подвижные игры на храмовой территории, после которых состоялось праздничное застолье.

Сайт Николо-Покровского храма г.Кузнецка