Архиерейское богослужение в день престольного праздника села Пионер Кузнецкого благочиния

00061 августа, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903 г.), Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную Литургию в храме прп. Серафима Саровского с. Пионер Кузнецкого благочиния.

Его  Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма иерей Владимир Чепланов, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Владимира Ташлинцева. По традиции, в день престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения владыка Нестор вручил юбилейную медаль в честь 1000-летия преставления князя Владимира настоятелю храма иерею Владимиру Чепланову.

Ко всем молящимся Преосвященный владыка обратился с проповедью и поздравил жителей села с престольным праздником.

Затем духовенство и жители с. Пионер приняли участие в празднике —  Дне села. Владыка поздравил жителей Пионера с их праздником и выразил надежду, что православные традиции села с годами будут развиваться.

Фото: В. Жирнов.