В Кузнецке обсудили вопросы профилактики правонарушений

5ff883f234210774dfb39c915be1778aСовместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии состоялось в городской администрации 31 июля. Во встрече приняли участие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, представители общественности и правоохранительных органов.

Говорили на заседании о принимаемых мерах по незаконному обороту алкогольной продукции, выявлению и пресечению «шинкарста» в городе Кузнецке, об организации работы по ресоциализации ранее судимых лиц, осуществлению надзора за лицами, состоящими под административным надзором. Также рассмотрели вопрос о результатах работы по пресечению незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

О правилах торговли, а также о пресечении «шинкарства» говорили в своих выступлениях Татьяна Таныгина, начальник отдела экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кузнецка и Мария Потапова, и.о старшего инспектора группы исполнения административного законодательства ОМВД России по городу Кузнецку. Сергей Златогорский рекомендовал присутствующим активизировать работу по выявлению нарушений правил торговли алкогольной продукцией.

С докладом по третьему вопросу выступил сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний Руслан Юсупов, который рассказал о принимаемых мерах по предупреждению повторных преступлений со стороны ранее осужденных лиц. Это и обеспечение целенаправленной профилактической работы с указанными лицами, их ресоциализация и трудоустройство. С целью недопущения совершения повторных преступлений с их стороны службе исполнения наказаний рекомендовано активизировать работу в данном направлении.

Руководитель сектора по профилактике правонарушений администрации Борис Соколов доложил об итогах проведения антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков», проходившей в Пензенской области с 25 июня по 24 июля. В ходе совещания активных участников акции за личный вклад в профилактику наркомании на территории города Кузнецка наградили благодарственными письмами администрации.

 

Источник: Сайт Администрации г. Кузнецка

 

Просмотры (52)