В селе Чибирлей отметили День села

298В воскресенье, 16 августа в селе Чибирлей Кузнецкого благочиния отметили День села.

Торжественное мероприятие началось с богослужения. В храме мученика Евгения Мелитинского была отслужена Божественная литургия, за которой многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

Само мероприятие было организовано на школьной площадке.

Глава администрации Чибирлейского сельсовета Медведев Ю.М. поприветствовал всех сельчан и гостей, выразил благодарность за добросовестный труд, участие в общественной жизни села. Благодарностями были отмечены самые активные жители села и трудящиеся на чибирлейской земле.

С праздником присутствующих поздравили начальник управления культуры Кузнецкого района Егорова Л.Н. и настоятель Свято-Евгеньевского храма иерей Владимир Чепланов, который выразил надежду, что православные традиции села с годами будут развиваться.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении Чибирлейского хора хора. Своим выступлением порадовали гостей праздника танцевальные коллективы детского сада и МБОУ СОШ с. Чибирлей.

Сайт Кузнецкого благочиния