В праздник Преображения Господня епископ Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе

0pr19 августа 2015 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Максим Мальцев, диаконы Ростислав Горшенёв, Алексий Шляпников и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

За Литургией епископ Нестор совершил хиротесию во чтеца Дионисия Швецова.

По традиции в праздник Преображения Господня Преосвященный владыка совершил освящение плодов нового урожая.

По окончании Литургии епископ Нестор вручил высокую Патриаршую награду — юбилейную медаль святого равноапостольного великого князя Владимира Киевского главе администрации Кузнецкого района Валерию Владимировичу Костину и благочинному Кузнецкого округа, настоятелю Владимирского храма Кузнецка и ключарю кафедрального собора протоиерею Ростиславу Ребровскому. Это высокая награда была учреждена в память 1000-летия со дня преставления Крестителя Руси.

Всех молящихся в этот день в кафедральном соборе владыка Нестор поздравил с великим двунадесятым праздником, произнёс проповедь и преподал архипастырское благословение.

Фото: Ю. Царёв