Епископ Нестор встретился с кузнецкими педагогами

0001Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, встретился в преддверии нового учебного года с учителями начальных классов городских школ Кузнецка. Встреча проходила в 8-ой общеобразовательной школе, где педагоги собрались для работы в методическом объединении.

Владыка обратился к аудитории с приветственным словом, в котором особенно подчеркнул необходимость духовно-нравственного воспитания детей. В этом учителям и родителям может помочь предмет «Основы православной культуры». Владыка познакомил педагогов с методическими пособиями по этому предмету и прежде всего с рабочей тетрадью по ОПК, в работе над которой Преосвященный Нестор принимал непосредственное участие. Кроме того, владыка вручил начальнику городского управления образования Ларисе Александровне Борисовой награду Русской Православной Церкви — медаль святителя Макария, митрополита Московского и всея Руси «Покровитель духовного просвещения», и выразил надежду на тесное сотрудничество церкви и педагогической общественности Кузнецка.

Фото: В. Жирнов