Визит миссионера Василия Леонидовича Яцкина в г.Кузнецк

9В город Кузнецк приехал Василий Яцкин – киноактер, режиссер, руководитель православного миссионерского кинопроекта «Под Солнцем». Программа визита Василия Леонидовича в Кузнецк весьма насыщенная – она включает в себя встречи с учащимися школ и их преподавателями, работниками МЧС, врачами и студентами, горожанами.

10 сентября состоялись встречи Василия Яцкина с сотрудниками МЧС Кузнецка и студентами Кузнецкого медицинского колледжа. Василий Леонидович рассказал об уникальном миссионерском проекте «Под солнцем». Проект, с которым молодой режиссёр объездил чуть ли не полстраны, выступая не только в школах, но и в вузах, воинских частях, тюрьмах, поднимает вопросы о цели и смысле жизни. Центральной темой встречи стало пагубное воздействие современного кинематографа, молодежных субкультур на психику молодых людей, проблема подростковых самоубийств. Василий Яцкин очень эмоционально, взволнованно и вместе с тем весьма профессионально говорил о проблемах духовного развития подрастающего поколения, Православной вере и традиционных ценностях как основе человеческой жизни. С помощью видеосюжетов и комментариев к ним он раскрывал технологии ведущейся сейчас против России информационной войны, в которой единственное условие выживания семьи, народа, страны – наша вера. Просмотр фильма сопровождался комментариями автора и размышлениями о смысле и цели человеческой жизни в свете христианской веры.

12 сентября в 10.00 часов в кинотеатре «Комсомолец» г. Кузнецка состоится кинолекторий проекта «Под Солнцем». Автор – миссионер, журналист, режиссер Василий Яцкин (г.Москва) представит цикл видеоматериалов. Вход свободный.

Фото: Ю. Царёв

Просмотры (138)